воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Авигдор Либерман отправляется с визитом на Балканы


фото: Шахар Азран
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман отправляется с визитом на Балканы, в ходе которого посетит Болгарию, Словению и Боснию-Герцеговину.

В Софии глава израильского внешнеполитического ведомства встретится с высшим руководством Болгарии: президентом Георгием Пырвановым, премьер-министром Бойко Борисовым,  министром иностранных дел Николаем Младеновым и поблагодарит их за помощь, оказанную Израилю в тушении пожаров на горе Кармель.

В Любляне Авигдор Либерман проведет встречу с главой правительства Словении Борутом Пахором, министром иностранных дел Самуэлем Збогаром, министром экономики Дарьей Радич и другими официальными лицами.

В Сараево глава израильского МИДа встретится со своим боснийским коллегой Свеном Алкалаем, с президентами коллективного президиума Боснии и Герцеговины от хорватов, боснийцев и сербов Желько Комсичем,  Бакиром Изетбеговичем и Небойшей Радмановичем, а также проведет ряд дополнительных встреч.

В Баня Лука Авигдор Либерман встретится с президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком и спикером парламента Игорем Радойичичем.

Комментариев нет: