среда, 15 декабря 2010 г.

Все неотложные меры по преодолению водного кризиса – за счет правительства!»


фото: Йоси Замир
НДИ В ближайшую среду парламентская фракция «Наш дом Израиль» выносит на пленарное заседание Кнессета Закон о безоговорочном признании армейских гиюров. Не существует никакой галахической проблемы с гиюрами, проводимыми в ЦАХАЛе. Единственная причина нынешнего ажиотажа вокруг этого законопроекта заключается в том, что партия ШАС вознамерилась взять под свой контроль процесс перехода в еврейство, осуществляемый в ЦАХАЛе.

С момента начала большой алии 90-х, наиболее четкой, непрерывной и отлаженной была и оставалась именно система армейских гиюров. Нет никаких оснований для того, чтобы переподчинить ее главному раввинату - структуре, значительную часть которой составляют представители несионистских убеждений, негативно относящиеся к армии и не проходящие службу в ней.

С первых дней возникновения государства Израиль ЦАХАЛ стал своего рода «плавильным котлом» всего народа. Потому мы считаем невозможным использовать в качестве инструмента политического давления торпедирование предложенного НДИ Закона и играть судьбами солдат, которые прошли гиюр и являются евреями во всех отношениях!

Комментариев нет: