четверг, 30 декабря 2010 г.

Хамед Амар: «Изменить систему финансирования программ по борьбе с наркоманией»

Хамед Амар
фото: Михаил Фейгин
НДИ На прошедшем на текущей неделе заседании парламентской комиссии по борьбе с употреблением наркотиков состоялось обсуждение финансирования государственных программ, направленных на ликвидацию этого явления.

В ходе заседания депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамед Амар указал, что нынешняя система финансирования позволяет только «сильным» муниципалитетам и местным советам открывать подобные программы; у более слабых в финансовом отношении, для которых они жизненно необходимы, подобной возможности нет. Парламентарий считает, что таким образом увековечивается социальное неравенство в обществе.

«Согласно существующему положению, от местных властей требуется финансирование от 40 до 50% от стоимости программы. Для местного совета, который и без того не может справится с бюджетным дефицитом, это попросту нереально»,  - подчеркнул Хамад Амар.

По мнению депутата, государство должно учитывать финансовое положение местных советов и социально-экономический статус жителей городов и поселков, в которых внедряются программы по борьбе с употреблением наркотических средств – невозможно подходить с одинаковыми мерками к Тель-Авиву и Ярке.

Комментариев нет: