четверг, 23 декабря 2010 г.

Орли Леви-Абукасис: «Последствия социальных катастроф – непредсказуемы!»

Орли Леви
фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня вице-спикер Кнессета Орли Леви-Абукасис выступила  с предложением – срочно созвать  заседание парламента в связи  с катастрофической ситуацией, сложившейся с в нашей стране с детьми из нуждающихся семей. Поводом для подобного предложения послужили преданные гласности отчет о бедности, представленный добровольным товариществом «Латет», отчет общественного центра «Эдва» и отчет Совета по защите ребенка («Моаца лешлом ха-йелед»).

По мнению Леви-Абукасис, факты, изложенные во всех трех документах, не могут не вызывать тревогу; в особенности, это касается положения с детьми. Налицо – опасная тенденция, реально  угрожающая стабильности общества.

Как считает парламентарий, речь идет о нелицеприятной картине нищеты, возникающей после знакомства с отчетами.

- Такое ощущение, что сегодня все мы живем  в параллельных мирах. В одном  из них – богатые, состоятельные  люди, многомиллионные сделки с  недвижимостью, «золотой дождь» инвестиций, торговля акциями. А в другом – дети, роящиеся в мусоре и питающиеся отбросами, дети, просящие подаяния, вместо того, чтобы учиться в школе. И государство не в состоянии им помочь? Что с ними будет, что их ждет? Если с последствиями пожара или землетрясения можно справиться, то последствия социальных катастроф непредсказуемы. Это – реальная угроза нашему существованию, такая же, как иранская угроза! – заявила Орли Леви-Абукасис.

Комментариев нет: