воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Министры туризма и абсорбции встретились с российскими спасателями

НДИ Сегодня, сразу после заседания правительственного кабинета, министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ) и министр туризма Стас Мисежников(НДИ) отправились из Иерусалима в Хайфу, в штаб чрезвычайных ситуаций, который разместился в здании университета.

Там же работают и координаторы из других стран, приславших своих спасателей для борьбы с пожаром на горе Кармель.

Софа Ландвер и Стас Мисежников встретились с главой российской делегации – генерал-полковником Павлом Платом, заместителем министра по чрезвычайным ситуациям. От имени правительства они поблагодарили его за эффективную помощь, оказанную россиянами.

Министры отметили, что у российского ведомства по чрезвычайным ситуациям накоплен колоссальный опыт сражения с разбушевавшимися стихиями,  это умение пригодилось и сейчас, в Израиле, когда огонь стоял буквально стеной.

Софа Ландвер и Стас Мисежников обратились к генералу Плату с просьбой не уезжать из Израиля сразу после того, как пожар будет потушен, а задержаться на некоторое время, чтобы познакомиться с нашей страной, с ее гостеприимством и достопримечательностями.

Министры побывали также в «палатке» скорой помощи «Маген Давид адом», представители которой рассказали о своей работе, а заодно и поблагодарили своих гостей за то, что они во время парламентских прений по бюджету отстаивали необходимость стабильного финансирования деятельности этой службы.

1 комментарий:

майкл Р комментирует...

а почему попросили остаться только российского генерала?

я считаю что показать нашу страну нужно всем участникам операции
хоть таким образом выразить свою благодарность им