четверг, 23 декабря 2010 г.

Алекс Гадалкин о работе фракции НДИ в мэрии


фото: НДИ
НДИ Фракция НДИ в муниципалитете - вторая по величине. Наши депутаты входят во все комиссии и директораты, в том числе и управление городской финансовой компании. О том, как проходит работа, что удалось сделать за последнее время, рассказывает руководитель отделения НДИ, глава фракции муниципалитета Алекс Гадалкин.

- Работаем мы  много, и признаюсь без ложной  скромности, результаты на данный  момент положительные. Так, например, мне, как члену комиссии по планированию, удалось провести важное изменение в нашем муниципальном законодательстве. Те из наших жителей, кто является владельцем специальных хозяйственных пластиковых домиков, могут поведать малоприятные истории о том, сколько хлопот раньше доставлял процесс получения разрешения на их (домиков) установку на своем участке. Надо было приглашать инженера из соответствующего отдела горсовета, давать банковскую гарантию на 5000 шекелей, бегать по кабинетам, суетиться… Отныне эта процедура намного упрощена. Не нужна банковская гарантия. Не нужно вызывать на дом специалиста. Вы просто приходите к нему в горсовет и на плане указываете, где будет расположен домик. Соответственно, меньше стали налоги.

Много внимания мы уделяем чистоте и порядку  на наших улицах. Недавно по моей инициативе состоялось заседание муниципалитета, на котором обсуждался именно этот вопрос. Принятые решения кардинально изменять ситуацию с уборкой  в городе. Это жители почувствуют в самое ближайшее время. Кроме того, под давлением нашей фракции принято решение о предоставлении существенной скидки жителям Нацрат-Илита, посещающим городской «Кантри-Клаб».

Состоялась специальное заседание комиссии по алие и абсорбции, хочу отметить - по обсуждению жалоб жителей. Много неприятностей доставляет всем нам неудовлетворительная работа городских автобусов. На заседание были приглашены представители автобусной компании, ведающей транспортом в городе. Им были высказаны наши претензии. «Ответчики» пообещали, что все проблемы будут решены. Я предложил, и комиссия занесла это требование в протокол, что через два месяца мы проверим, насколько будут устранены неполадки в работе автобусов. Хочется верить, что все уладится. В противном случае будут применены особые меры.

Я хочу обратиться ко всем жителям Нацрат-Илита. Прежде всего, хочу выразить искреннюю благодарность всем тем, кто оказал посильную помощь нашим согражданам, пострадавшим от пожаров на горе Кармель. Мы в который раз доказали, что взаимовыручка и поддержка для нас – не пустые слова, а образ нашей еврейской жизни. Спасибо вам, огромное!

И еще. Если у  кого-нибудь возникнут проблемы, или  кто-то захочет внести предложения  по улучшению нашего быта – обращайтесь  непосредственно в мой офис, распложенный в торговом центре «Раска». Ваши проблемы и нужды не будут забыты.

Комментариев нет: