суббота, 11 декабря 2010 г.

Либерман: компенсацию и извинения должен получить Израиль

Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
zman1 by ndi_il Как сообщила армейская радиостанция «Галей ЦАХАЛ» глава израильского МИДа Авигдор Либерман возражает против выплаты компенсации семьям турок, убитых во время захвата «Мармары» 31 мая этого года, в качестве жеста примирения с Анкарой.

«Израиль должен требовать извинений и компенсации за помощь, оказанную Турцией террористическим организациям», заявили приближенные к Либерману лица в интервью радиостанции.

Как пишет сегодня газета «Глобс» политические круги в Израиле рассматривают вопрос о выплате компенсаций турецким семьям, но не намерены приносить извинения.

Некоторые в израильской администрации опасаются, что компенсации за убийство лиц, по многим свидетельствам причастных к террористической деятельности, будут расценены как признание Израилем своей вины и станет прологом к волне новых исков против израильских военных.

Характерно, что даже респектабельные читатели газеты "Глобс", часто критически настроенные по отношению к Авигдору Либерману, единодушно поддерживают его позицию по нынешней фазе турецкого кризиса.

Комментариев нет: