вторник, 21 декабря 2010 г.

Дни культуры Ришон ле-Циона в Российском культурном центре в Тель-Авиве


фото: пресс-служба вице-мэра Ришон ле-Циона
  
 
НДИ На  фоне разбушевавшейся  стихии почти незамеченными прошли четыре удивительных вечера в Российском культурном центре. Ни свирепствовавший пожар, ни сменившая его буря не сумели омрачить праздники встречи с прекрасным, живущим и творящим в одном отдельно взятом городе Израиля.

Дни культуры Ришон ле-Циона в Российском культурном центре в Тель-Авиве - так называется новая инициатива Муниципалитета Ришон ле-Циона, в рамках которой многочисленные посетители РКЦ смогли познакомиться с творчеством художников, писателей, поэтов, музыкантов – репатриантов жителей города.
На открытии дней культуры, состоявшемся 2 декабря, присутствовали министр туризма Стас Мисежников, советник Посольства России в Израиле Юрий Рудаков, вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев, председатель Всеизраильского объединения российских землячеств Михаил Райф.
В роли гостеприимных  хозяев вели церемонию директор Российского культурного центра в Тель-Авиве А.А.Крюков и советник по культуре вице-мэра Ришон ле-Циона Вениамин Клейнер.
Вадим Кирпичев: "Муниципалитет  города не жалеет ни сил, ни средств на то, чтобы жители нашего города  могли в полной мере удовлетворять не только свои материальные, но и духовные потребности. Особенно это касается новых репатриантов, для которых духовная пища не менее важна, чем физическая. В нашем городе они не только живут, работают, растят детей, но и рисуют, пишут стихи, поют, играют, и получается это у них, как вы сможете убедиться, совсем не плохо"... Читать дальше...

Комментариев нет: