воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Анастасия Михаэли: «Судить за поджог леса, как за попытку убийства»


фото: Йоав Этиэль
НДИ «То, что я увидела на Кармеле – это был не просто пожар. Я увидела там войну», - говорит депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли, посетившая охваченные огнем районы Севера.
«Люди, потерявшие свои дома, сгоревшие или оставленные жителями поселки, животные, в бешенной гонке спасающиеся от огня, 42 погибших – все это выглядит как самая настоящая война», - рассказывает парламентарий, потрясенная увиденным.
«Произошедшее должно стать источников для самых серьезных выводов, и я надеюсь, что  они будут сделаны. Но мы, законодатели, должны в первую очередь сделать все от нас зависящее для ужесточения наказаний за поджоги леса, включив подобные деяния, если они были совершены на националистической почве, в разряд самых тяжелых преступлений, приравняв их к предательству и попытке убийства. Поджигателям леса место в тюрьме, и они должны потерять любые права на израильское гражданство. Даже если в результате поджога не был нанесен серьезный ущерб, даже если попытка не удалась, они  должны предстать перед судом по обвинению в покушении на убийство – убийство деревьев, так, как будто это была попытка убийства человека», - считает Анастасия Михаэли.
Фоторепортаж...

Комментариев нет: