понедельник, 27 декабря 2010 г.

Миллер: «русские» олимпийцы - лучший ответ Ави Симхону!

Алекс Миллер
фото: Михаил Фейгин
 Депутат Алекс Миллер, возглавляющий парламентскую комиссию по образованию, культуре и спорту, выступил на торжественном вечере Олимпийского комитета, где подводились итоги года. Указав на многочисленных "русских" спортсменов, он заявил – вот наш ответ Ави Симхону!
26 декабря состоялся торжественный вечер Олимпийского комитета, где чествовались лучшие израильские спортсмены. Представители комитета наградили их за достижения в минувшем году, выдав "призовые" в размере от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч шекелей. Одним из гостей вечера был депутат Алекс Миллер (НДИ), возглавляющий парламентскую комиссию по образованию, культуре и спорту.

"В зале было много "русских" ребят". Во многих видах спорта они является абсолютными лидерами, - рассказал он в беседе с порталом IzRus. – Иногда почти вся национальная сборная состоит только из них, например – в спортивной гимнастике. И я сказал в своем выступлении, что вот она – "русская" алия. Вот наш ответ Ави Симхону".

Миллер добавил, что статус тренеров, и особенно - "русских", вызывает опасения, и "в будущем мы просто напросто останемся без тренерского состава". Он отметил, что в Израиле официально не существует такой профессии как тренер. "Я намерен решить эту проблему, которая существует десятки лет, и которую игнорировали все мои предшественники. Надо решить проблему спортивных наставников, многие из которых, кстати – репатрианты, обладающие огромным опытом работы в странах СНГ и вынужденные, чуть ли, не побираться в Израиле, параллельно воспитывают будущих чемпионов. Это – позор, это положение надо изменить", - заключил он.

Александр Гольденштейн

Комментариев нет: