пятница, 3 декабря 2010 г.

Ландвер предлагает расселять эвакуированных жителей Хайфы в центрах абсорбции

Софа Ландвер
фото: Михаил Фейгин
 Министр абсорбции Софа Ландвер, с утра находящаяся в Хайфе, распорядилась открыть "горячую" телефонную линию для русскоязычных жителей северной столицы. Кроме того, она предлагает расселить эвакуированных людей в центрах абсорбции, расположенных в других городах страны.

Утром 3 декабря министр абсорбции Софа Ландвер прибыла в Хайфу. Вместе с заместителем мэра Юлией Штрайм она уже навестила в больнице "Рамбам" сотрудников полиции и служб спасения, пострадавших в результате пожара.

Поскольку в городе проживают около 70 тысяч выходцев из бывшего СССР, Ландвер распорядилась открыть “горячую” телефонную линию для русскоязычных граждан. Позвонив по номеру 12-5508-10-10, можно получить полную информацию обо всем происходящем в районе Хайфы.

Кроме того, Ландвер собирается предложить временное расселение эвакуируемых жителей Хайфы в центрах абсорбции и 150 квартирах, которые принадлежат этому ведомству.

Как сообщал портал IzRus, среди пострадавших в результате пожара – начальник полиции Хайфы Ахува Томер, чье состояние продолжает оставаться крайне тяжелым. Эта уроженка Львова является самым высокопоставленным офицером полиции из числа выходцев из бывшего СССР.

Александр Коган

Комментариев нет: