четверг, 23 декабря 2010 г.

Авигдор Либерман вручил почетные грамоты полицейским, вернувшимся с Гаити


фото: Йоси Замир
НДИ Сегодня в МИДе в Иерусалиме состоялась торжественная церемония, во время которой вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович и заместитель генерального инспектора полиции Илан Франко вручили почетные грамоты полицейским, вернувшимся после выполнения гуманитарной миссии на Гаити.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что израильские полицейские в ходе выполнения своей задачи сделали для повышения статуса Израиля в мире и для улучшения его имиджа больше, чем можно было добиться любыми традиционными дипломатическими методами. Авигдор Либерман также поблагодарил ООН и итальянскую полицию за сотрудничество.

Обращаясь к полицейским, Ицхак Аронович сказал, что он гордится ими. Министр также отметил, что в миссии на Гаити приняли участие сотрудники всех подразделений органов правопорядка, с честью справившиеся с возложенной на них задачей.

Генерал Франко высоко оценил сотрудничество с МИДом и заявил, что миссия на Гаити принесла славу израильской полиции и Государству Израиль.

В свою очередь представитель ООН Мксведд Джейллард приветствовал вклад израильских полицейских в деятельность интернационального контингента на Гаити и выразил признательность за их работу и самоотверженность.

Комментариев нет: