суббота, 11 декабря 2010 г.

Лия Шемтов: евреи должны беспрепятственно жить в любом городе Израиля!

Лия Шемтов
фото: Михаил Фейгин
НДИ В среду, на повестке дня пленарного заседания Кнессета, по инициативе депутата Лии Шемтов (НДИ) обсуждался вопрос о дискриминации евреев, желающих жить в городах и деревнях с компактным арабским населением, находящихся на территории государства Израиль. Напомним, что недавно в СМИ вышла публикация о молодом израильтянине, купившем квартиру в арабской деревне Иблин, неподалеку от Шфарама, который не смог в нее вселиться из-за агрессии и угроз со стороны соседей.

Выступая на заседании, депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) отметила:

«Я глубоко возмущена этим случаем. Израильские арабы и депутаты от арабских партий заявляют о дискриминации со стороны евреев, хотя именно с их стороны исходит открытая угроза израильтянам. Это мы лишний раз боимся случайно заехать в арабские деревни, так как не знаем, выедим ли оттуда живыми. При этом арабы покупают квартиры в городах с еврейским населением: в Иерусалиме, Нацрат Илите, Кармиэле и многих других и никто из соседей не проявляет по отношению к ним никакой агрессии. Израильские арабы должны помнить, что живут в еврейском демократическом государстве и вести себя соответственно».

1 комментарий:

IgorLis комментирует...

Да - да ! А нам , не плохо бы помнить о том , что Евреев ,арабское население, считает захватчиками или просто "Сионистким врагом".. .. ну и в последнию очередь согражданами.