суббота, 11 декабря 2010 г.

Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум: «Пришло время исправлять ошибки!»


фото: НДИ
НДИ 7 декабря 2010 депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) подала законопроект о признании территории, выгоревшей во время пожаров в районе горы Кармель, районом, пострадавшим от стихийных бедствий.

Цель законопроекта  депутата Киршенбаум состоит в исправлении существующей законодательной лакуны, которая не позволяет правительству объявить этот район таковым, т.е., пострадавшими от стихийных бедствий. В противном случае, государство смогло бы гораздо быстрее и эффективнее выделить помощь сотням пострадавших.

Согласно сегодняшнему законодательству, районы, понесшие ущерб такого уровня, могут быть объявлены пострадавшими только в результате военных действий.

Предложение госпожи Киршенбаум поддержало большинство депутатов Кнессета,  как и при обсуждении законопроекта на финансовой комиссии.

"Во время страшной  трагедии, произошедшей на горе  Кармель, выявились множественные  недостатки в работе различных  правительственных структур, – заявила депутат Фаина Киршенбаум. – Вдобавок выявились недостатки законодательного характера. Уверена, что пришло время исправить эти ошибки. И это необходимо сделать немедленно, потому что люди остались без всего: без крова, без имущества, без средств к существованию. Пришло время перестать разбрасываться обвинениями и заняться настоящим делом. Мой законопроект положит конец законодательной неразберихе, и я надеюсь, что он будет принят быстро и сразу введён в действие".

Комментариев нет: