среда, 15 декабря 2010 г.

Стас Мисежников – мэрам Иерусалима и Нацрата: «Сделайте туристам праздник!»

Стас Мисежников
фото: Михаил Фейгин
НДИ Министр туризма  Стас Мисежников (НДИ) обратился к  мэрам Иерусалима и Нацрата с  призывом сделать все возможное для того, чтобы туристы, которые прибудут в Израиль на Рождество, окунулись в праздничную атмосферу. Предполагается, что с 20 по 26 декабря таковых окажется свыше 90 тысяч человек; причем треть из них составят паломники.

Следует отметить, что на время рождественских каникул  будет действовать специальная программа по приему гостей, значительно облегчающая для них как пограничные и таможенные проверки, так и передвижение через границу и посещение святых мест; вводится ускоренный пропускной режим для тех, кто захочет попасть в Израиль через КПП на мосту Алленби. Кроме того, будут организованы подвозки паломников из Иерусалима в Нацрат и обратно, специальные бесплатные маршруты в Бейт-Лехем, подготовлены к раздаче информационные материалы на многих языках, для обслуживания туристов в праздник проводится дополнительный набор требуемых специалистов, разработан целый цикл праздничных мероприятий, которые пройдут в Нацрате. 

По оценкам  министерства туризма, в 2010-м году в  Израиле в общей сложности  побывают около двух с половиной миллионов туристов-христиан, причем, половина из них – паломники.

 - Наше ведомство на протяжении всего года работало с христианскими общинами, приглашая к сотрудничеству их лидеров, общественных деятелей, словом, всех тех, кто способен содействовать увеличению количества паломников на Святую Землю. Мы обязаны провести рождественские мероприятия на самом высоком уровне! – заявил министр туризма Стас Мисежников.

Комментариев нет: