четверг, 30 декабря 2010 г.

Роберт Илатов: «Борьба за израильский хай-тек увенчалась нашей победой!»

Роберт Илатов
фото: Михаил Фейгин
НДИ Сегодня, 29 декабря, с 10 утра Кнессет начал обсуждение и голосование по всем спорным пунктам и дополнениям к бюджету  на 2011-2012 годы. Только что большинством голосов (55-за и 35-против) Кнессет утвердил два законопроекта председателя фракции НДИ Роберта Илатова: «О поддержке капиталовложений в израильский хай-тек» и «О защите частных инвестиций в сферу высоких технологий» (Закон ангелов), которые вошли в общий Закон о хозяйственном регулировании.

 Следует отметить, что Роберт Илатов с самого начала работы Кнессета 18 созыва создал и возглавил парламентское лобби «В поддержку израильского хай-тека».

Принятию вышеупомянутых законов предшествовали длительные и сложные  переговоры с министерством финансов, которые вел Роберт Илатов вместе с руководителями хай-тека, чтобы внести изменения в существующее законодательство и защитить от финансовых потрясений индустрию высоких технологий, а также инвесторов в эту отрасль, которая, по общему признанию, стала локомотивом израильской экономики.

«Я уверен, что утвержденные сегодня Кнессетом законы станут эффективными инструментами для дальнейшего развития индустрии высоких тенологий, - заявил Роберт Илатов. – Благодаря хай-теку, Израиль вышел на передовые позиции в мире, и наша задача - всемерно способствовать его росту, мобилизовать финансовые средства и привлекать зарубежных инвесторов». 

Комментариев нет: