суббота, 11 декабря 2010 г.

День после трагедии


фото: НДИ
НДИ Во вторник, 7 декабря  состоится заседание финансовой комиссии Кнессета, на котором будут рассматриваться экономические аспекты трагедии на горе Кармель.

"Прежде всего, я хотела бы выразить соболезнование семьям всех погибших в этой страшной трагедии, – заявила депутат Кнессета Фаина Киршенбаум. - Теперь приходит время позаботиться о живых. Я постараюсь сделать так, что бы финансовая комиссия, в первую очередь, уделила внимание вопросам выплаты компенсаций пострадавшим. Нельзя допустить склок между страховыми компаниями и государством. Это сразу ударит по людям, и так перенесшим большие трагедии. Наша задача  - так построить процесс, что бы сразу снять все бюрократические препоны, предусмотреть все законодательные лакуны и устранить их".

Депутат Киршенбаум связалась с регулятором деятельности страховых компаний Одедом Саригом, который уже выезжал на место трагедии, что бы составить предварительный отчёт по всем аспектам, касающимся вопросов компенсаций.

"Я собираюсь  вникнуть во все мелочи и  заняться персональными обращениями  каждого пострадавшего, который столкнётся с бюрократией или равнодушием – добавила Фаина Киршенбаум. – Опыт, приобретённый мной на посту руководителя подкомиссии по вопросам страхования, очень пригодится для решения насущных вопросов в деле оказания помощи людям. Мы сможем проверить все виды страховок, будь то страхование частного имущества, общественных зданий, а также природных заповедников и национальных парков, и будем добиваться быстрого и чёткого выполнения всех обязательств и частных страховых компаний и государства".

Комментариев нет: