суббота, 11 декабря 2010 г.

Дани Аялон: «Наши друзья во всем мире встали в тяжелый час рядом с нами»


фото: Йоси Замир
НДИ Сегодня в Иерусалиме состоялась церемония в честь  сотрудников иностранных пожарно-спасательных сил, принявших участие в ликвидации пожара в районе горы Кармель. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра иностранных дел Израиля  Дани Аялон (НДИ),  министр иностранных дел Болгарии Дмитрий Чанчев и более 200 спасателей и пожарников из Болгарии, Греции, Кипра, Швейцарии, Соединенных Штатов, Республики Азербайджан, Хорватии, Великобритании и Франции.

Дани Аялон от имени израильского народа поблагодарил пожарных и спасателей, назвав их героями и настоящими друзьями Израиля: «Каждый из вас оставил свою семью, свой дом, свою страну, и прилетел сюда, чтобы протянуть руку помощи. Я хочу выразить глубокую признательность израильского народа и правительства лидерам ваших стран за то, что наш призыв о помощи был незамедлительно услышан».

Замминистра также отметил, что массовая поддержка, оказанная еврейскому государству доказывает, что мы не одиноки: «Наши друзья во всем мире встали в тяжелый час рядом с нами, плечом к плечу, также, как Израиль встает рядом с ними в беде».

Дани Аялон вручил представителям каждой спасательной группы сертификат о посаженном от их имени дереве в лесу Кармель и сказал: «Теперь у каждого из вас есть корни в Израиле».

Сотрудники МЧС  России сегодня утром отбыли на родину. Перед этим их принял президент и  премьер-министр Израиля, они встретились  с министром иностранных дел Авигдором Либерманом, министром туризма Стасом Мисежниковым, министром абсорбции Софой Ландвер, выразившим им свое уважение и признательность.

Комментариев нет: