четверг, 30 декабря 2010 г.

Откровения Мисежникова: меня «били», когда не было войны и пожаров

Стас Мисежников
фото: Михаил Фейгин
 В уходящем году он был одной из главных "мишеней" центральных СМИ среди русскоязычных политиков, но при этом курируемая им туриндустрия добилась небывалых успехов, а выходцы из бывшего Союза дают самые высокие оценки его профессиональной деятельности.

В течение уходящего года Стас Мисежников был, чуть ли ни самым "атакуемым" в Израиле русскоязычным политиком, уступив в этом "лавры первенства" лишь своему партийному боссу Авигдору Либерману. Но, за этот же период отечественная туриндустрия достигла небывалого уровня развития. В 2010 году Израиль посетило рекордное количество иностранных туристов (3 млн 450 тысяч), рекордное количество россиян (560 тысяч) , было подписано межгосударственное соглашение об отмене визового режима с Украиной...

Показательно, что согласно последним опросам, которые проводились крупными русскоязычными сайтами, репатрианты дают Мисежникову самую или почти самую высокую оценку. Так, согласно опросу Cursorinfo.co.il (3070 участников), проводившемуся 22-28 ноября, 35% респондентов указали, что наиболее эффективно из всех министерств работает именно туристическое ведомство под руководством Мисежникова (на втором месте МИД - 31%). В свою очередь, читатели Newsru.co.il поместили его на почетное второе место (55,1%) среди министров, работой которых они удовлетворены в 2010 году (первое место занял Либерман - 64,8%).

В преддверии Нового года редакция портала IzRus решила сделать интервью со Стасом Мисежниковым, акцентируя внимание не на рабочих достижениях, о которых и так уже сообщалось немало, а на политических аспектах. 

Господин министр, в начале этого года Вы раз за разом оказывались в центре скандалов – была "испанская история", потом история с билетами на концерт Мадонны. Пресса Вас "искала". Почему? Читать дальше...

Комментариев нет: