суббота, 11 декабря 2010 г.

Роберт Илатов: «Пострадавшим нужна немедленная помощь!»

фото: НДИ
zman1 by ndi_il «Так же, как во время пожара всем миром спасали людей, так и теперь,  не медля ни минуты, надо начать помогать всем, кто пострадал в этой трагедии, кто потерял свое жилье и имущество», - заявил председатель фракции Наш дом Израиль Роберт Илатов, выступая на пленарном заседании Кнессета, на котором депутаты провели «разбор полетов», попытались выявить причины произошедшей трагедии и наметить пути ликвидации ее последствий и скорейшему возвращению пострадавших к нормальной жизни.

«Мы не можем вернуть  погибших сыновей и дочерей родителям, мужей – вдовам, отцов – детям. Это невосполнимые утраты. Это  горе, которое останется с нами на всю жизнь, - сказал Роберт Илатов. – Но мы должны позаботиться о живых, о тех, чьи дома сгорели, кому негде жить, нечего надеть, не на чем приготовить обед и накормить детей, о тех, кто должен начинать все заново. Им нужна безотлагательная помощь, сегодня, сейчас,  в «режиме on-line».

Глава парламентской  фракции НДИ выразил соболезнования семьям погибших, особо отметив начальницу полиции Хайфы Ауву Томер, которая стала сорок второй в скорбном списке жертв Кармельской трагедии. Илатов рассказал о погибшем в «автобусе смерти» репатрианте из Украины Дмитрии Герштейне: « Ему было всего 27 лет. Сотни людей пришли проводить Дмитрия в последний путь, его хоронили на военном кладбище в Бат-Яме, я был там, видел его безутешных родных, друзей, невесту – это чень тяжело».

Роберт Илатов поблагодарил все государства, оказавшие помощь в борьбе с гигантским пожаром. При этом он подчеркнул, что российская противопожарная авиация и специалисты МЧС сыграли ключевую роль в борьбе с огнем, охватившем огромную территорию на севере нашей страны, и во многом благодаря их усилиям, удалось переломить ситуацию.

Комментариев нет: