четверг, 24 сентября 2009 г.

На развитие туризма в Негеве выделено 8,5 миллионов шекелей

8,5 млн. шек. выделит министерство туризма для поддержки строительства помещений для приема туристов, а также инициатив жителей сельской местности в Негеве, малому бизнесу в туристической сфере в Негеве и в Галилее, согласно решению правительства, вынесенному по данному вопросу.

Цель программы – развитие туризма на юге и севере страны, путем создания оригинального, привлекательного и разнообразного туристического продукта.

Согласно решению правительства, 2 млн. шек. будут выделены в рамках поддержки развития малого бизнеса в Негеве и 2,5 млн. шек. – на строительство туристического жилья в Негеве (совместно с министерством развития Негева и Галилеи).

4 млн. шек. дополнительно будут выделены на строительство помещений для приема туристов в районах проживания бедуинов, друзов и черкесов на Севере.

Эти бюджеты присоединятся к общему бюджету в 5 млн. шек, который был выделен министерством туризма за последние два года в качестве субсидии строительства более чем 210 циммеров с аутентичной обстановкой в друзской и черкесской общинах на Севере... Читать дальше...

Комментариев нет: