вторник, 22 сентября 2009 г.

Развивать туризм в Ашдоде

Мэр Ашдода д-р Ихиель Ласри: «До последнего времени город фактически разбазаривал свой туристический потенциал»
Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) побывал на этой неделе в Ашдоде по приглашению мэра города д-ра Ихиеля Ласри. Мэр представил министру свою программу туристического развития Ашдода на ближайшие годы.

На встрече, которая прошла в муниципалитете, присутствовали первый вице-мэр города Борис Гитерман (НДИ), зам.мэра Амрам Кнафо, председатель Компании по развитию Ашдода Владимир Гершов (НДИ), генеральный директор муниципалитета Илан Бен-Ади, директор туристической компании «Хофит» Эди Бен Лаиш, главный инженер Рина Катиф.

- На всем израильском побережье Средиземного моря, от Нагарии до Ашкелона, есть только один город, в котором нет гостиницы. Это – Ашдод, — с горечью отметил мэр. – До последнего времени туристический потенциал города абсолютно не использовался, а фактически – разбазаривался. Никто им не занимался всерьез. Между тем, только в один из дней летнего сезона ашдодский порт принял 4 тысячи (!) туристов из Турции. Они сели в порту в автобус и уехали на экскурсию в Иерусалим. Если бы в городе были гостиницы, мы могли бы предлагать туристам совсем другое обслуживание – полноценный отдых, а не только осмотр Ашдода из окна автобуса. Мы больше не можем упускать возможности города в этой сфере, потому что это экономически невыгодно. Положение должно измениться, и я надеюсь, что планы муниципалитета и министерства здесь совпадают. Помощь, которую предоставит нам министерство, вернется в государственный бюджет сотнями тысяч шекелей налоговых сборов... Читать дальше...

Комментариев нет: