воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Либерман: Мусульманский мир больше обеспокоен ядерной программой Ирана, чем палестинской проблемой

zman1 by ndi_il "Израиль нисколько не удивлен тем, что в Иране обнаружен еще один ядерный объект, - сказал сегодня в интервью израильскому радио министр иностранных дел Авигдор Либерман. - Любой специалист-ядерщик подтвердит: технические параметры данного предприятия таковы, что абсолютно ясно: это - ядерный реактор, предназначенный для использования в сугубо военных целях".

В интервью радиостанции "Голос Израиля" Авигдор Либерман подчеркнул: Израиль давно предупреждал о намерении Ирана обзавестись ядерным оружием, а сейчас факт существования в окрестностях Комы еще одного такого объекта лишь подтвердил давнишнюю обеспокоенность Израиля.

Сейчас разногласия по поводу подлинных намерений Тегерана полностью преодолены, сказал Либерман. По его словам, в настоящий момент мусульманский мир больше обеспокоен ситуацией в Иране, чем палестинской проблемой.

Министр иностранных дел подтвердил, что во время пребывания в Нью-Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООН он не только встретился и беседовал с министром иностранных дел Марокко, но и подписал договор о сотрудничестве в сферах туризма, культуры и спорта со своим коллегой с Мальдивских островов.

Фото - МИД

Комментариев нет: