четверг, 17 сентября 2009 г.

Авигдор Либерман зарубежным коллегам: «Голдстоун выдал индульгенцию террористам!»

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман, находящийся в настоящий момент с визитом на Балканах, провел экстренные телефонные беседы со своими коллегами нескольких стран, в том числе с главами внешнеполитических ведомств Италии, России и Уганды, две последние из которых являются членами Совета Безопасности ООН, как и Хорватия, с высшим руководством которой Либерман встречался накануне.

В беседах с главами внешнеполитических ведомств израильский министр подчеркнул, что доклад Голдстоуна является, по сути, индульгенцией террористам, и нельзя оставлять его без последствий, так как он может положить начало тенденции, которая оставит демократические государства беззащитными перед лицом террора. Авигдор Либерман также сказал, что ни США, ни Россия не застрахованы от подобного извращенного и клеветнического отражения проводимых ими контртеррористических операций.

Визит главы израильской дипломатии на Балканы проходит весьма успешно: подписаны соглашения об отмене визового режима с Сербией и Черногорией, заключены договоры в сферах безопасности, туризма и экономики. В балканских странах очень дружественно относятся к Израилю, хорошо понимают всю сложность проблем, с которыми сталкивается ежедневно еврейское государство, (так как и сами немало пострадали от исламского экстремизма), и рассчитывают на продолжение плодотворного сотрудничества.
Фото - МИД

Комментариев нет: