пятница, 4 сентября 2009 г.

Авигдор Либерман вновь откроет для Израиля Африку

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман отправляется завра, 2-го сентября в 10-дневную поездку по странам Африки, в ходе которой он нанесет визиты в Эфиопию, Кению, Гану, Нигерию и Уганду. Либерман станет первым главой израильского внешнеполитического ведомства, который посетит эти страны за последние 20 лет. Одна из основных целей данного турне – создание противовеса иранскому влиянию на африканском континенте.

В поездке главу МИДа будет сопровождать делегация из 20 человек, в которую войдут представители деловых кругов, работающие в сферах энергетики, сельского хозяйства, судоходства, водных ресурсов, инфраструктуры, химической индустрии, систем связи и оборонной промышленности. Частью вышеозначенной делегации также станут представители министерства иностранных дел, министерства финансов, министерства обороны и Совета по национальной безопасности.

Накануне своего отъезда министр иностранных дел сказал: «Визит в Африку имеет колоссальное значение для укрепления статуса Израиля на международной арене и будет способствовать продвижению израильских интересов на различных международных форумах. Помимо этого, его результатом станет укрепление экономических и деловых связей с африканскими странами»... Читать дальше...

Комментариев нет: