среда, 23 сентября 2009 г.

Дани Аялон: «Израиль ожидает от ЮАР пересмотра политики по голосованию в ООН»

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон встретился вчера в Иерусалиме с Джерри Матджиллой - заместителем генерального директора департамента международных отношений и международного сотрудничества Южно-Африканской республики. Это первый визит официального лица из ЮАР подобного ранга в Израиль за последние несколько лет, и первый визит представителя правительства в Претории с момента избрания президента Джейкоба Зумы в ходе последних выборов, которые состоялись весной 2009 года.

Дани Аялон подчеркнул, что Израиль стремится к укреплению политических, экономических и культурных связей с ЮАР, но ожидает, что это государство пересмотрит свою политику по голосованию в ООН и других международных организациях в отношении еврейского государства.

Заместитель главы МИДа также отметил, что Израиль придает большое значение международным усилиям по сворачиванию угрожающей всему миру иранской ядерной программе, и проинформировал африканского гостя об иранских усилиях по проникновению в различные страны Африки.

Джерри Матджилла назвал Израиль «образцовой страной, которая построила себя сама, и представляет собой экономическую, технологическую и научную модель для всего мира». Он также поздравил Дани Аялона и всех израильтян с еврейским Новым годом на иврите.

Фото - МИД

Комментариев нет: