четверг, 10 сентября 2009 г.

Стас Мисежников встетился с французскими сенаторами

Министр туризма Стас Мисежников провел утром 8 сентября встречу с французскими сенаторами, которые прибыли с первым визитом в Израиль по программе обмена делегациями с целью усиления туристических связей между странами. Возглавил делегацию сенатор Филипп Риша, заместитель главы дружественного объединения Франция-Израиль в Сенате.

Стас Мисежников похвалил многолетний опыт французов в туристической сфере и подчеркнул, что между нашими странами существуют общие интересы в туристической сфере, в которых возможно партнерство. Министр туризма вскоре нанесет ответный визит во Францию, в рамках рабочей программы министерства, в которой один из основных акцентов поставлен на сотрудничество с Францией.

Ожидается, что сенаторы пробудут в Израиле несколько дней, в течение которых посетят туристические достопримечательности по всей стране. Сенаторы поблагодарили министра за прием и выразили свою веру в успешность туристической индустрии страны, а также высказали поддержку Израилю.

Франция занимает первое место среди европейских стран по количеству туристов, приезжающих в Израиль. В течение периода с января по июль текущего года, Израиль посетили 150 тысяч туристов из Франции (это соответствует цифрам аналогичного периода прошлого года, невзирая на последствия финансового кризиса).

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: