среда, 23 сентября 2009 г.

Фаина Киршенбаум: «Борьба с наркоманией – борьба за будущее!»

Депутат Кнессета, генеральный секретарь партии «Наш дом Израиль» Фаина Киршенбаум побывала в Бат-Яме в реабилитационном центре «Ренессанс», оказывающем помощь русскоязычным репатриантам, страдающим от наркомании и алкоголизма. Он является конечной точкой системы, которая базируется на трех столпах: предупреждение, лечение, реабилитация. Еще четыре года назад, на основании статистических данных, которые показывали угрожающую тенденцию роста алкоголизма и наркомании в среде репатриантов, партия НДИ инициировала создание и постоянно помогает функционированию «русского отдела» Управления по борьбе с наркотиками, и на эту деятельность в рамках коалиционных соглашений НДИ с Ликудом переводятся необходимые средства.

В Беэр-Шеве был создан информационный центр, который ведет интенсивную разъяснительную и профилактическую работу по предотвращению и борьбе с наркоманией и алкоголизмом. В нем трудится большая группа опытных специалистов и функционирует «горячая линия» на русском языке. Сотрудники центра находятся на постоянной связи с координаторами Управления по борьбе с наркотиками в пятнадцати городах Израиля (планируется расширить их количество до двадцати двух). Каждый, кто обращается к ним, получает квалифицированную помощь и, при желании, направление на лечение в специальном медицинском центре. Партии НДИ удалось сформировать необходимый бюджет для максимального сокращения времени ожидания при направлении на лечение. Излечившиеся наркоманы направляются в реабилитационный центр с целью предотвращения их попадания в привычную среду.

Чем раньше общество поймет, что борьба с наркоманией – это борьба за будущее, тем скорее мы сумеем одержать победу в этой войне и оградить наших детей от страшной опасности! – заявила Фаина Киршенбаум.

Фото - НДИ

Комментариев нет: