вторник, 8 сентября 2009 г.

Алекс Миллер: «Израильское образование «зависло» на стадии системного сбоя!»

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер, возглавляющий студенческое лобби и являющийся членом парламентской комиссии по образованию, подверг резкой критике ситуацию в системе образования. Таким образом парламентарий отреагировал на опубликованный сегодня отчет Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), из которого следует, что Израиль отстает от многих развитых стран во всем, что касается эффективности системы образования.

По словам Миллера, израильское образование «зависло» на стадии системного сбоя, когда устаревший механизм просто не способен полноценно функционировать.

- Если огромные инвестиции в образование не отражаются на конечном результате, то министерство образования просто обязано провести всеобъемлющее исследование и на его основе разработать систему кардинальных мер. Они должны способствовать большей эффективности системы, упрочению статуса учителя и - главное – успехам израильских школьников на мировой арене! – заявил депутат Кнессета Алекс Миллер.

Фото - НДИ

Комментариев нет: