вторник, 22 сентября 2009 г.

«Будущее Европы из-за недальновидной политики поставлено под угрозу!»

 Главный редактор «РГ/РБ» Борис Фельдман беседует с министром иностранных дел Израиля, лидером партии «Наш дом – Израиль» Авигдором Либерманом:

Уважаемый господин министр! Хотя у русскоязычных Германии, которых представляет наша газета, нет партии под названием «Наш дом – Германия», тем не менее, эти три миллиона человек считают Германию своим домом. Среди них – более полумиллиона людей еврейского происхождения. Не видится ли вам в этой ситуации возможность «дружить домами»? Как вы оцениваете перспективу германо-израильского диалога на уровне русскоязычных контактов?

– Безусловно, позитивно. На уровне русскоязычных контактов у нас налажены тесные связи с диаспорами США и Канады. В этих странах открыты представительства в рамках программы «Мир – наш общий дом». По этой же схеме можно весьма продуктивно работать и с Германией.

– ФРГ и Израиль... Как это ни странно прозвучит, но два этих государства – практически ровесники. Я имею в виду сверхновейшую историю. Какими вы видите отношения наших двух стран? Чего им не хватает?.. Читать дальше...

Комментариев нет: