понедельник, 14 сентября 2009 г.

Стас Мисежников: «За обстрелы Израиля будет отвечать Сирия!»

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ), выступая в программе «Шабатарбут» в Беэр-Шеве заявил, что одной из причин начала Второй Ливанской войны явилась утрата Израилем сдерживающей силы перед лицом врага. «Невозможно только говорить – необходимо действовать, иначе на ваши предупреждения перестают обращать внимание» - сказал Мисежников.

Он также добавил, что недавний обстрел израильской территории ракетами – это очень серьезный инцидент, и в случае, если правительство Ливана будет сформировано марионетками Сирии и Ирана, то весьма вероятна новая эскалация конфликта между Израилем и Ливаном. Министр подчеркнул, что в таком случае за обстрелы израильской территории ответственность должна нести Сирия, о чем ее руководство следует поставить в известность.

Стас Мисежников выразил сомнение в целесообразности включения председателя партии ШАС Эли Ишая в «узкий кабинет», напомнив, что в соответствии с коалиционными соглашениями в него должны входить шесть ключевых министров правительства, имеющих непосредственное отношение к государственной безопасности.

Глава туристической отрасли также высказался на тему отношений с Турцией: «Во время пасхальных каникул израильские туристы подвергли бойкоту эту страну, вследствие антиизраильских заявлений главы турецкого правительства – и циммеры на Севере были полностью заполнены. Следует вновь послать Шимона Переса «поговорить» с турецким премьер-министром, чтобы помочь туристической индустрии Израиля» - пошутил министр.

Фоторепортаж

Комментариев нет: