вторник, 1 сентября 2009 г.

Либерман: Израиль не допустит одностороннего создания государства Палестина

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился сегодня с представителем квартета посредников на переговорах по ближневосточному урегулированию Тони Блейром и главой внешнеполитического департамента ЕС Хавьером Соланой.

Либерман заявил, что публикация документа о создании палестинского государства в течение двух ближайших лет не способствует достижению взаимопонимания между сторонами.

Напомним, что премьер-министр правительства ПА Салам Фаяд опубликовал 60-страничный документ, определяющий первоочередные шаги ПА по созданию независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме.

Либерман подчеркнул, что Израиль не допустит реализации односторонней программы, представленной Саламом Фаядом.

"Необходимо придать положительную динамику переговорному процессу. Невозможно установить точную дату окончания переговоров по ближневосточному урегулированию. В прошлом установление даты окончания переговоров породило разочарование в обществе и привело к новому витку взаимного насилия", - подчеркнул Либерман.

Фото - МИД

1 комментарий:

Sovok21 комментирует...

Пора понять, что с подачи Британской империи уже почти 100 лет идет война за строительство халифата,т.е. за превращение христианских народов в рабов ислама. И США уже паои в этой войне, а еще ланьше сдалась Европа.