вторник, 8 сентября 2009 г.

Израиль заключает соглашения с Монголией и странами Африки

7kanal_01Во вторник 8 сентября будет подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Израилем и Монголией.

Соглашение подпишут министры туризма обеих стран: Л. Гансух и С. Мисежников.

Министры намерены действовать в целях активизации туризма между двумя странами, повышения качества жизни и международного понимания.

Соглашение позволит народам двух стран лучше узнать друг друга, о жизни, истории и культуре друг друга.

Подписание соглашения явилось результатом инициативы монгольского президента, который посетил Израиль в 2008 г. в рамках президентской конференции. В рамках соглашения будет происходить обмен делегациями, научными знаниями и информацией, сотрудничеством в области туристической промышленности и совместных проектов двух стран.

Ввиду того что Монголия – частично пустынная страна, особое внимание будет уделяться туризму в пустыню в смысле маркетинга, городскому туризму и развитию туризма в пустыню.

Монгольская делегация включает министра туризма и экологи, посла Монголии в Израиле (который проживает в Турции) и директора отдела международного туризма в министерстве туризма и экологии.

Делегация, которая прибывает сегодня, пробудет в Израиле три дня, встретится с представителями туристической промышленности Израиля, посетит Тель-Авив и район вокруг Иерусалима.

85% 3-миллионного населения Монголии являются этническими монголами, в основном буддистами.

Монголия входит в Международную организацию туризма с 1990 г., когда правительство Манголии объявило туризм предпочтительной сферой деятельности, имеющей большие перспективы для социо-экономического развития страны. В Монголии в туристической промышленности занято 12 тысяч человек.

Подписание соглашения произойдет в 13:45 в иерусалимском отеле «Царь Давид», после чего начнется профессиональный семинар, который будут проводить представители израильского министерства туризма.

В тот же день в Нигерии министр иностранных дел Авигдор Либерман подпишет соглашение о взаимном сотрудничестве с Экономическим Сообществом Западно-Африканских государства (ECOWAS), штабквартира которого находится в столице Нигерии Абудже.

Фото - НДИ

Комментариев нет: