пятница, 4 сентября 2009 г.

Минфин не дает средств на абсорбцию, генсек НДИ сорвала заседание

 Генсекретарь партии "Наш дом Израиль", депутат Фаина Киршенбаум потребовала остановить заседание финансовой комиссии Кнессета и отменить все голосования. Причина: министерство финансов не подготовило перевод средств министерству абсорбции, включая финансирование проекта КАМЕА.

Сегодня, 2 сентября, на заседании парламентской финкомиссии должен был быть утвержден перевод средств в рамках коалиционных соглашений между партиями. В частности, должен был быть начат перевод дополнительного бюджета для министерства абсорбции, включающего выделение недостающих средств для проекта КАМЕА. Когда в ходе обсуждения выяснилось, что минфин не подготовил проект решения по этому вопросу, Депутат Киршенбаум потребовала немедленно остановить заседание и голосование.

"Годами финансовое ведомство увиливает от решения проблем финансирования этого проекта. И когда НДИ берёт решение этой проблемы на себя, в минфине просто саботируют решение этого вопроса. Мне пришлось остановить все голосования на финансовой комиссии, что бы отрезвить чиновников и заставить их быстрее решить эту проблему", - рассказала Киршенбаум порталу IzRus.

По ее словам, минфин и МВД попытались поставить на голосование выделение немалой суммы в рамках оказания ежегодной дополнительной помощи муниципалитетам. При этом депутатам не представили никаких разъяснений, какие конкретно города получат эту помощь и в каких размерах.

"Многим периферийным городам МВД решил урезать размеры помощи без всякого обоснования, считая, наверное, что мы просто автоматом поднимем руки на заседании. Если мне говорят, что, например, Димона должна получить на 6 миллионов меньше, чем раньше, я хочу знать причину урезания! Население города выросло, забот прибавилось, а МВД это не интересует", - отметила Киршенбаум, подчеркнув, что такое отношение к парламентариям стало еще одной причиной ее требования прервать заседание.

Фото - НДИ

Комментариев нет: