понедельник, 7 сентября 2009 г.

Ицхак Ааронович: еще раз о городской полиции

В последние дни в СМИ появился ряд публикаций, посвященных проблемам борьбы с преступностью и насилием в обществе, в которых большое внимание было уделено вопросу создания отрядов городской полиции. Эта тема также обсуждалась на внеочередном пленарном заседании Кнессета. В ходе обсуждения выявились многочисленные разногласия, депутаты так и не пришли к единому мнению, нужна ли в нашей стране городская полиция, и, если нужна, то какая.
В этой связи министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович счел необходимым еще раз разьяснить свою позицию по данному вопросу.

«В возглавляемом мною министерстве внутренней безопасности была разработана программа «Город без насилия», предусматривающая создание отрядов муниципальной полиции, которые должны постоянно патрулировать улицы, а также проведение целого ряда профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и предотвращение преступлений. Эта программа уже действует в 12 городах и по решению межминистерской комиссии будет распространена по всей стране.
Я уже неоднократно говорил, что основная идея программы «Город без насилия» заключается в высокой степени взаимодействия всех муниципальных служб с правоохранительными органами. Хорошим примером эффективной координации усилий полиции и городских властей служит район Лода Ганей-Авив, в котором впервые за много лет удалось навести порядок. Подчеркиваю: речь идет о создании в каждом городе специальных отрядов полиции, находящихся под командованием генерального инспектора и действующих в координации с муниципальными властями. Именно эти отряды были названы разработчиками программы «Город без насилия» муниципальной полицией»... Читать дальше...

Комментариев нет: