понедельник, 14 сентября 2009 г.

Либерман: Израиль заново открывает Африку. Интервью

В ночь на 11 сентября министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман вернулся из длительного турне по странам Африки. В VIP-зоне аэропорта имени Бен-Гуриона он согласился ответить на вопросы телеканала RTVi. Редакция телеканала любезно передала нам запись этого интервью.

- Первое интервью с А.Либерманом после возвращения из Африки. ВИДЕО

Напомним, что Либерман посетил Эфиопию, Кению, Гану, Нигерию и Уганду, встретился с главами государств, подписал политические, экономические соглашения и открыл ряд совместных проектов в различных сферах.

В первом интервью после приземления в Израиле А.Либерман заявил, что результаты поездки превзошли "все ожидания". Он также отметил, что было очень много "эмоциональных моментов". Глава израильского МИДа рассказал, что визит в Африку был завершен церемонией в Энтеббе (Уганда), "в том самом месте, где погиб Йони Нетаниягу". Он рассказал, что сегодня, благодаря правительству Уганды и израильским меценатам, на том месте, где 3 июля 1976 года израильский спецназ проводил операцию по спасению более 100 заложников палестинских террористов, воздвигнут монумент. Местные власти сохранили башню терминала, который 33 года назад штурмовали израильские бойцы: теперь здесь развевается флаг государства Израиль... Читать дальше...

Комментариев нет: