вторник, 15 сентября 2009 г.

Ицхак Ааронович: «В Бейт-Шемеше будет построена полицейская академия»

В министерстве внутренней безопасности состоялась торжественная церемония открытия конкурса на строительство в Бейт-Шемеше полицейской академии.

В течение длительного времени в министерстве внутренней безопасности при участии министерства финансов шла кропотливая работа над планированием главного академического учебного центра по подготовке полицейских. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия конкурса на строительство всеизраильской полицейской академии, которая обьединит все учебные заведения, готовящие кадры для правоохранительных органов нашей страны.

По словам министра внутренней безопасности Ицхака Аароновича (НДИ), реализация этого проекта позволит кардинально улучшить процесс профессиональной подготовки полицейских, даст им возможность овладеть самыми современными достижениями науки и техники и их практическим применением в борьбе с преступностью.

«Израильская полицейская академия станет примером для многих стран, и я уверен, что в скором времени мы будем гордиться нашей полицией так же, как гордимся нашей армией, - заявил министр, выступая на церемонии. – Кроме основной задачи – дать стране высококвалифицированные полицейские кадры, строительство Учебного центра и сопутствующей инфраструктуры создаст сотни новых рабочих мест, а значит, решит проблемы занятости в Бейт-Шемеше и его окрестностях и благотворно скажется на экономическом развитии города и всего региона. Как министр, ответственный за полицию, я приложу все усилия для успешного завершения этого важнейшего проекта. Полиция должна быть максимально подготовлена к борьбе с преступностью и насилием, чтобы наилучшим образом выполнить свой долг и обеспечить безопасность в нашей стране», - подчеркнул Ааронович.

Фото - пресс-служба министерства внутренней безопасности

Комментариев нет: