вторник, 1 сентября 2009 г.

Софа Ландвер: «Абсорбция начинается в школе!»

1 сентября министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ), вместе с мэром д-ром Ашдода Йехилем Ласри поздравила с началом нового учебного года учеников школы "Мамлахти Цемах-Алеф".

Вместе с учениками, их родителями, педагогами и почетными гостями Софа Ландвер приняла участие в и выступила на торжественной линейке в честь начала учебного года, а затем побывала в классах и беседовала с первоклассниками и их педагогами.
"Главная, да пожалуй единственная ценность системы просвещения – это работающие в ней люди. Все мы стремимся сделать нашу страну и жизнь в ней лучше и краше. Каждый из нас по-своему влияет на все, что его окружает. Но влияние, которые вы, педагоги, гораздо сильнее и важнее. То, что вы отдадите в классах этим детям, останется с ними и у них на всю жизнь.

Я хочу обратиться не только к учителям, но и к вам, дорогие ученики:
Мы - государство принимающее алию. Абсорбция – это дело всех и каждого из нас. Я призываю вас принять посильное участие в этом важнейшем деле. Помогите сидящим рядом с вами новым репатриантам, не обходите их вниманием, окружите их вашей дружеской заботой! Помните, что для только что приехавших в Израиль учеников, особенно первоклассников, абсорбция начинается в школе!" – сказала министр Софа Ландвер... Читать дальше...

Комментариев нет: