воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Стас Мисежников побывал в Араде

Министр туризма Стас Мисежников в ходе поездки по югу Израиля посетил Арад. Он встретился с мэром города, депутатами горсовета и главой арадского отделения партии «Наш дом Израиль» Тали Плосков.

Министр сказал, что он придает большое значение развитию туристической привлекательности города и министерство туризма готово поддержать инвесторов и частных предпринимателей, которые заинтересованы построить в Араде гостиницы, мотели и циммеры. Глава туристической отрасли также отметил, что очень важно проводить в Араде и в дальнейшем массовые фестивали, и он будет рад оказать содействие в этом вопросе.

Затем Стас Мисежников побывал в квартале художников, где встретился с представителями различных направлений в искусстве. Далее состоялась встреча с местными активистами партии НДИ, в ходе которой обсуждались вопросы развития туризма в городе и, в частности, возможность создания в Араде международной тренировочной спортивной базы.

Министр сказал, что следует развивать туризм в Араде в привязке к археологическому комплексу Тель-Арад, который был заселен с ханаанских времен и был одним из крупнейших городов в Израильском царстве, что может привлечь множество туристов, интересующихся древней историей, в том числе и евангелистов.

Стас Мисежников подчеркнул, что он считает перспективным развитие медицинского туризма, чему может способствовать уникальный арадский климат и близость к Мертвому морю. Он также сообщил, что министерство туризма планирует прокладку в районе Арада велосипедных маршрутов для привлечения туристов из Европы и любителей этого вида спорта со всех концов нашей страны.

Фото - Григорий Нисенбойм

Комментариев нет: