четверг, 17 сентября 2009 г.

Авигдор Либерман: «Отчет Голдстоуна не имеет никакой юридической силы!»

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что Комиссия Голдстоуна была создана для того, чтобы обвинить Израиль виновным в выдуманных заранее преступлениях, и члены комиссии не дали фактам сбить их с намеченного пути.

Глава израильского МИДа также добавил, что основная цель этого лживого отчета – нанесение ущерба имиджу Израиля с помощью стран, в которых понятия «права человека» и «военная мораль» вообще отсутствуют в лексиконе.

«Я могу сказать с полной уверенностью, как и любой человек, объективно анализирующий факты, что нет в мире армии, превосходящей ЦАХАЛ по моральному уровню. Ему приходится сражаться с террористами, которые убивают женщин и детей, и прячутся за спинами женщин и детей. Отчет Голдстоуна призван вернуть ООН в темные времена, когда под давлением тех же стран сионизм приравняли к расизму» - сказал глава дипломатического ведомства.

«Отчет Голдстоуна не имеет никакой юридической силы, ни с фактической, ни с моральной точек зрения, и он, в действительности, бросает тень не на еврейское государство, а на составителей и заказчиков этого пасквиля. Израиль по-прежнему будет защищать своих граждан от нападений террористов и террористических организаций, и сумеет оградить своих солдат от клеветы и лицемерия!» - подчеркнул Авигдор Либерман.

Фото - МИД Сербии

Комментариев нет: