пятница, 4 сентября 2009 г.

Дети Ришон ле-Циона будут изучать шахматы в детских садах

 Этот проект составлен совместными усилиями первого вице-мэра Ришон ле-Циона Вадима Кирпичева, ответственной по вопросам образования в муниципалитете города Лиэль Эвен Зоар и местного филиала шахматного объединения.

По плану, начиная с первого сентября в десяти муниципальных детских садах города ("ганей хова") будут проводиться регулярные занятия шахматами с лучшими педагогами ришонского шахматного объединения, что должно способствовать развитию логического мышления у детей раннего возраста. Это "пилотный" проект, который должен помочь оценить масштабы необходимых ресурсов для его широкой реализации, а также изучить реакцию минпроса.

Вадим Кирпичев: "Мы очень хотим повысить уровень развития детей и молодежи Ришон ле-Циона и начинать это нужно с раннего возраста. В странах бывшего Советского Союза существует повышенное внимание к занятиям шахматами с детьми младшего возраста, как к средству развития мышления и я считаю необходимым перенять эту прекрасную инициативу для детей Ришон ле-Циона. Изучение шахмат среди дошкольников и учеников первых классов – полезный вклад в будущее наших детей, это поможет им повысить результаты в учебе и в повседневной жизни".

Комментариев нет: