пятница, 4 сентября 2009 г.

Тайны патриотизма: избиратели МЕРЕЦ поддержали Либермана

 Больше всех министра иностранных дел поддерживают израильтяне, соблюдающие еврейские традиции, а также выходцы из бывшего Союза, и сторонники центристского лагеря.

60% израильтян, на февральских выборах в Кнессет голосовавших за леворадикальный блок МЕРЕЦ, поддерживают главу МИД Авигдора Либермана в том, что лишь граждане, прошедшие армейскую или альтернативную службу имеют право поступать на работу в дипломатическое ведомство. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в последних числах августа институтом изучения общественного мнения Рафи Смита. В общей сложности были опрошены 400 респондентов из числа израильтян-евреев, достигших совершеннолетнего возраста. 17% из них составляли выходцы из бывшего Союза.

Из всех респондентов 70% согласились с тем, что лишь граждане, прошедшие армейскую или альтернативную службу имеют право представлять Израиль за рубежом. И хотя левые политики наиболее рьяно атаковали данную инициативу главы МИД, их избиратели в большинстве своем ее поддерживают. Так избиратели "Аводы" согласны с Либерманом еще в большей мере, нежели сторонники МЕРЕЦ. 84% израильтян, отдавших свои голоса за партию Эхуда Барака, поддерживают главу дипломатического ведомства.

Среди избирателей "Кадимы" этот показатель составляет 70%, "Ликуда" - 84%, НДИ - 78%... Читать дальше...

Комментариев нет: