пятница, 4 сентября 2009 г.

Авигдор Либерман встретился с премьер-министром Эфиопии

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился сегодня с премьер-министром Эфиопии Мелесом Зенауи. Во время встречи обсуждалась тема двусторонних отношений, экономические вопросы, проблемы безопасности и методы борьбы с глобальным террором.

Стороны говорили о важности укрепления связей между Израилем и Эфиопией, и Авигдор Либерман отметил, что эфиопская община в Израиле является важным звеном, объединяющим страны.

Ранее глава израильского внешнеполитического ведомства открыл совместный американо-эфиопо-израильский «Проект по наращиванию человеческого капитала в сельскохозяйственном производстве». В церемонии открытия приняли участие также министр сельского хозяйства Эфиопии, представитель американского Агентства по международному развитию (USAID), американский консул, дипломаты и представители общественных организаций.

В ходе церемонии глава израильского МИДа сказал, что сейчас, в эпоху продовольственного кризиса в Африке и мирового экономического кризиса, необходимо предпринять эффективные меры по увеличению производства сельскохозяйственных культур и повышению общей продуктивности сельского хозяйства.

Авигдор Либерман подчеркнул, что доказательством успеха проекта является совместное решение продлить его на два дополнительных года и уделить пристальное внимание вопросам биотехнологии, профессиональной подготовки сотрудников министерства сельского хозяйства, которые обеспечат поддержку местным фермерам.

Министр сельского хозяйства Эфиопии заявил, что данный проект станет моделью, которая будет внедрена во многих других регионах страны.

Фото - МИД

1 комментарий:

tembor 1-здоровье.новости комментирует...

Я считаю, что необходимо использовать эфиопскую общину для укрепления сотрудничества с эфиопией. Т. эфиопские евреи помогут своей бывшей родине для
начала поднять сельское хозяйство