воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Оптимизм Дани Аялона: «Антииранский фронт формируется»

zman1 by ndi_il Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон заявил, что за последние несколько дней уровень взаимопонимания развитых стран в вопросе о санкциях против Ирана резко возрос. И теперь можно надеяться на формирование антииранской коалиции в течение считанных недель.

По словам Аялона, известие о «секретном» иранском ядерном объекте в городе Куме и то, в какой форме оно было миру преподнесено, изменило отношение к Ирану многих стран так, как не могли его изменить многолетние израильские увещевания. И долгие израильские попытки убедить лидеров западных стран, что игра в «ничего не вижу, ничего не слышу» по поводу иранского атома ничего не даст, действенны лишь санкции.

По словам Дани Аялона, к антииранскому лагерю присоединяются даже те страны, которые надеялись отсидеться в стороне, а то и симпатизировали Исламской республике. В частности, Россия склоняется к тому, чтобы поддержать санкции. А если Россия действительно на это пойдет, то вслед за ней пойдет и Китай. И у Ирана не останется серьезной международной поддержки, считает Аялон.

Фото - МИД

Комментариев нет: