среда, 7 июля 2010 г.

Орли Леви-Абукасис: «Родители должны нести ответственность за детей до достижения совешеннолетия» НДИ Сегодня на пленарном заседании Кнессета в предварительном чтении был утвержден законопроект депутата от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис, согласно которому родители или опекуны будут нести ответственность за детей до достижения последними 18-летнего возраста. В настоящее время родители или опекуны, не обеспечивающие основные жизненные потребности ребенка, имеющие первостепенное значение для его благополучия и здоровья, не несут никакой юридической ответственности после достижения оным 14-ти лет. Орли Леви-Абукасис подчеркнула, что вследствие несовершенства существующего закона, были нередки случаи, когда подростки были предоставлены сами себе, их физическому и душевному здоровью был нанесен ущерб. «Я уверена, что этот законопроект крайне важен и значим для подростков, и он предотвратит многие и многие жизненные трагедии!», - сказала Орли Леви-Абукасис. Фото: НДИ


НДИ  Сегодня на пленарном заседании Кнессета в предварительном чтении был утвержден законопроект депутата от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис, согласно которому родители или опекуны будут нести ответственность за детей до достижения последними 18-летнего возраста.

В настоящее время родители или опекуны, не обеспечивающие основные жизненные потребности ребенка, имеющие первостепенное значение для его благополучия и здоровья, не несут никакой юридической ответственности после достижения оным 14-ти лет.

Орли Леви-Абукасис подчеркнула, что вследствие несовершенства существующего закона, были нередки случаи, когда подростки были предоставлены сами себе, их физическому и душевному здоровью был нанесен ущерб.

«Я уверена, что этот законопроект крайне важен и значим для подростков, и он предотвратит многие и многие жизненные трагедии!», - сказала Орли Леви-Абукасис.
Фото: НДИ

Комментариев нет: