среда, 14 июля 2010 г.

Ихцак Аронович: «Сегодня в Израиле иностранный рабочий зарабатывает больше полицейского!»


НДИ  Сегодня на заседании комиссии Кнессета по внутренним делам, на повестке дня которой стоял вопрос заработной платы полицейских и тюремных надзирателей, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович заявил:

«Казна держит меня в заложниках! Казна держит в заложниках субсидии полицейским. Мы, будучи обычными полицейскими, получали зарплату за дополнительные часы работы; сегодня же труд стражей порядка оценивается глобально – нищенская заработная плата при максимальной загруженности.

Не секрет, что  полицейские находятся в тяжелом положении, им все сложнее содержать свои семьи, покупать подарки детям или позволять себе семейный отдых. Сложилась чудовищная ситуация, когда борцы с преступностью не спят ни днем, ни ночью, не знают выходных и праздников и при этом еле сводят концы с концами. Мои дети служат в полиции. И если бы я не добавлял им 2-3 тысячи шекелей ежемесячно, им просто не на что было бы жить. Поэтому мы должны вынести этот вопрос на общественное и государственное обсуждение". 

«Соглашение об увеличении заработной платы полицейских еще не подписано. Не решены и другие серьезные проблемы. Вместе с тем существует прогресс в вопросе повышения зарплат прапорщикам и младшим офицерам. Настало время совершать поступки, а не заниматься разговорами – довольно этого позора!», - подчеркнул министр внутренней безопасности Ицхак Аронович, комментируя итоги заседания.
Фото: НДИ

Комментариев нет: