среда, 21 июля 2010 г.

Дани Аялон: «Холокост не должен повториться никогда!»

Дани Аялон НДИСегодня утром в министерстве иностранных дел в присутствии заместителя главы внешнеполитического ведомства Израиля Дани Аялона (НДИ) был подписан документ о сотрудничестве с институциями Европейского Союза - ITF и ODHIR. Речь идет о борьбе с проявлениями антисемитизма и попытками исказить или очернить Катастрофу европейского еврейства.

Следует отметить, что в нынешнем, 2010-м году, Израиль  впервые возглавил организацию ITF (Международная целевая группа по увековечиванию памяти Холокоста), и соглашение, которое было подписано сегодня, означает сотрудничество по вышеуказанной теме с 87-ю странами!

Председатель  ITF Дан Тихон (бывший спикер Кнессета) и глава ODHIR (Бюро по демократическим институтам и правам человека – исполнительный орган ОБСЕ) Янеш Ленарчич (один из ведущих европейских дипломатов, бывший советник президента Словении) подписали Меморандум о взаимопонимании.

Заместитель министра иностранных дел высоко оценил подписанный  сегодня  документ.

- Мы присутствуем  сегодня при знаменательном событии:  соглашение между ITF и ODHIR впервые делает возможным крупномасштабное сотрудничество с 87-ю странами мира в таком важном деле, как борьба с  антисемитизмом и делигитимизацией Израиля. Наше внешнеполитическое ведомство приветствует и поддерживает любую инициативу, направленную  на искоренение ненависти к евреям и на отрицание Шоа. Сохранение памяти о Холокосте должно стать залогом безопасного мира в Европе! – заявил Дани Аялон.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: