вторник, 13 июля 2010 г.

Лия Шемтов: клуб ветеранов в Ганей Авиве не будет закрыт


НДИ  Вчера , на заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждался вопрос закрытия клуба для ветеранов в Ганей Авиве. В заседании принимали участие представители ветеранов, исполняющий обязанности главы муниципалитета Лода Илан Арари, представители министерства абсорбции и общественные организации.

«Несколько недель назад мы получили обращения жителей Ганей Авива, обеспокоенных угрозой закрытия клуба, и наша задача предотвратить это. Тем более, что министерство абсорбции выделило в этом году бюджет, в том числе и на музей ветеранов ВОВ. Важно использовать выделенные средства на конкретные цели, а не возвращать не использованный бюджет в Минфин. А это, то, что происходит в муниципалитете Лода» - сказала депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

Выступающие на заседании ветераны, обратили внимание присутствующих на тот факт, что единственным очагом культуры в городе является клуб, в котором в течение года проходят различные мероприятия (культурные, общественные и т.п. ) и закрытие его для них «смерти подобно».

Представители мэрии заявили о том, что добились дополнительного финансирования из «Фонда Дружбы» на нужды клуба и заверили комиссию, что в ближайший год заведение закрыто не будет.

Однако, несмотря на положительные новости, входе заседания выяснилось, что специально выделенные средства, как например, на создание комнаты памяти использовались на иные цели и не дошли до клуба ветеранов.

«То, что муниципалитет нашел дополнительное финансирование - похвально, но при этом нужно правильно использовать выделенный бюджет, выделенный на конкретные цели. Нельзя допустить увольнения людей, годами работающих в клубе и его закрытия. Комиссия требует от руководителей мэрии возобновить деятельность клуба, найти «потерянный бюджет», направить его в нужное русло, использовать по назначению и вернуть на работу уволенных» - подчеркнула председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).
Фото: пресс-служба депутата Лии Шемтов

Комментариев нет: