среда, 7 июля 2010 г.

Орли Леви-Абукасис: «На что идут миллионы шекелей, выделяемых Объединению городов Кинерета?»


НДИ  Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис, по инициативе которой состоялось экстренное заседание парламентской комиссии по охране окружающей среды, подвергла резкой критике членов Объединения городов Кинерета в связи с тем, что сегодня любой гражданин, чтобы попасть на пляжи, расположенные на берегах озера, вынужден платить десятки шекелей – и это при том, что государство ежегодно переводит Объединению миллионы шекелей из бюджета.

Парламентарий от НДИ рассказала членам комиссии, что накануне она решила проверить лично, что происходит на пляжах Кинерета: «Выяснилось, что нет никакой возможности подъехать с машиной к озеру, не заплатив чрезмерную сумму в 80 шекелей! Кроме того, если бы я поставила машину за забором, то мне пришлось бы заплатить штраф 750 шекелей!», - с возмущением отметила Орли Леви-Абукасис.

Она также добавила, что согласно муниципальному закону, любой гражданин, достигающий берега озера пешком, имеет право на бесплатный вход.  «Но так как до Кинерета сложно добраться, не используя общественный или личный транспорт, то данный закон играет на руку различным заинтересованным лицам. Получается, что Объединение городов Кинерета, получившее мандат на присмотр за пляжам, исключает доступ к озеру тех, кто не может позволить себе заплатить непомерно завышенный платеж», - заявила Орли Леви-Абукасис.

«Кто-то может мне дать ответ, куда ежегодно идут десятки миллионов шекелей? Пляжи находятся в катастрофическом состоянии: зачастую  просто невозможно подойти к воде из-за камней и растительности, туалеты отсутствуют, про лежаки и стулья я вообще не говорю – за них приходится платить отдельно! Кто-то обязан объяснить, что вообще происходит!», - подчеркнула Орли Леви-Абукасис.
Фото: НДИ

Комментариев нет: