среда, 7 июля 2010 г.

Ицхак Аронович совершил поездку по югу страны


НДИ  Вчера, 6.7.10, министр  внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) совершил плановый визит в южный регион страны, целью которого была инспекция  работы полиции и проверка эффективности моделей сотрудничества с местными советами.

В ходе поездки Ицхак Аронович побывал в бедуинских поселках Тель-Шева и Ксейфа, посетил недавно построенный комплекс «Руах а-Мидбар», где с сентября будут проходить реабилитацию подростки, совершившие различные правонарушения; провел совещание в региональном совете  Рамат ха-Негев, обсудив проблему нелегального перехода границы, растущее число незаконных бедуинских поселений, обеспечение безопасности ферм региона, необходимость усиления полиции на юге страны.

На совещании  с главами совета поселения Тель-Шева министр отметил проделанную ими  работу по обеспечению безопасности населения, снижению уровня потребления наркотиков и алкоголя. При этом он обратил внимание на проблемы, требующие немедленного решения, - рост подростковой преступности и бесконтрольную стрельбу во время свадебных церемоний, в результате которой нередко гибнут жители. «Только огромное терпение, кропотливая разъяснительная работа и тесное сотрудничество совета поселения с полицией может привести к устранению этого негативного явления. Безопасность граждан превыше всего!», - подчеркнул Аронович.

В ближайшее  время ведомство внутренней безопасности рассмотрит вопрос о присоединении Тель-Шевы к программе «Город без насилия», а уже на этой неделе по указанию министра комиссия по проблемам, связанным с наркотиками и алкоголем, разработает специальную трехступенчатую программу. Ее внедрение будет способствовать снижению уровня преступности в поселке.

В Араде Ицхак Аронович встретился с  мэром города Тали Плосков (НДИ)  и бедуинскими шейхами, которые рассказали министру о своих проблемах. 

Пожелав удачи на новом посту мэру Арада, министр обратился к шейхам, чье влияние на бедуинов, по его мнению,  огромно: «Вы должны работать в тесном контакте с полицией. Я даже не прошу, я требую от вас взять на себя ответственность за судьбу молодежи, за судьбу ваших соплеменников. Со своей стороны мы готовы оказать вам любую необходимую помощь»

По словам Ицхака Ароновича, начатые им программы по обеспечению безопасности граждан будут продолжены.

- Мы намерены  искоренить пьянство на улицах  городов и в общественных местах, вернуть израильтянам чувство  защищенности и обеспечить верховенство  закона! – заявил Ицхак Аронович, подводя итоги визита.
Фото: пресс-служба министерства внутренней безопасеости

Комментариев нет: